Skip to Store Area:

0 items / 0,00 € / Pedido

C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 3 m LC-LC 10 Gb 50/125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro

Pinchar dos veces en la imagen superior para verla completa

Alejar
Aumentar

Más vistas

C2G Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 3 m LC-LC 10 Gb 50/125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro

Part No. 85551

Escribir un Email a un amigo

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

Availability: In stock.

Impuestos no Incluídos: 30,07 € Impuestos Incluídos: 36,09 €

Descripción rápida

Cable de fibra óptica multimodo dúplex de 3 m LC-LC 10 Gb 50/125 OM3 de PVC (LSZH), color azul claro


Cable de fibra óptica nominal LSZH diseñado para equipos y puertos 10GBase-SR y 10GBase-LRM

Este cable de fibra óptica multimodo dúplex OM3 es ideal para conectar transceptores 10GBase-SR, 10GBase-LRM, SFP+ y QSFP+ para conexiones de red de 10 gigabits. Este cable tiene una camisa LSZH que protege contra gases tóxicos y corrosivos en espacios con mala ventilación y otras zonas donde la protección es más crítica. Además, este cable ofrece compatibilidad con los equipos 50/125 existentes y el rendimiento necesario para admitir fuentes de luz láser LED y VCSEL y aplicaciones de 10 Gigabit Ethernet. La camisa de baja emisión de humos y libre de halógenos (LSZH/LS0H) se compone de materiales que reducen las emisiones de humos y halógenos cuando el cable está expuesto a temperaturas extremas.
SKU (Número de Referencia) 85551
N/A
EAN 0757120855514
Manufacturer C2G
Reseñas No