Skip to Store Area:

0 items / 0,00 € / Pedido

StarTech.com Cable Adaptador de Red de 1m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 62,5/125 - Patch Duplex

Pinchar dos veces en la imagen superior para verla completa

Alejar
Aumentar

Más vistas

StarTech.com Cable Adaptador de Red de 1m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 62,5/125 - Patch Duplex

Part No. FIBLCSC1

Escribir un Email a un amigo

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

Availability: In stock.

Impuestos no Incluídos: 9,66 € Impuestos Incluídos: 11,59 €

Descripción rápida

StarTech.com Cable Adaptador de Red de 1m Multimodo Dúplex Fibra Óptica LC-SC 62,5/125 - Patch Duplex


Enlace de alto rendimiento entre dispositivos de red de fibra

El Cable Patch de Fibra Duplex Multimodo 62,5/125 de 1m (3,2 pies), FIBLCSC1 dispone de un conector LC (macho) y un conector SC (macho) a fin de proporcionar la conexión necesaria entre dispositivos de redes para transmitir datos a larga distancia y alta velocidad.

Con el objeto de asegurar un óptimo rendimiento, nuestro Cable de Fibra Duplex Multimodo ha sido testeado y certificado para cumplir con los límites aceptables de pérdida de inserción de modo de garantizar compatibilidad y 100% de confiabilidad.

Respaldado por una Garantía de Por Vida, este Cable Patch de Fibra Multimodo LC - SC está pensado para proporcionar confiabilidad duradera y rendimiento de las más alta calidad.

The StarTech.com Advantage

- Optimiza el uso de los conductos de cableado a la vez que reduce los problemas de instalación
- Los cables de Fibra Óptica proporcionan una señal de alta calidad a grandes distancias
- El Cables de Fibra Óptica es una solución ideal para la transmisión de datos de alta velocidad
- Garantía de Por Vida con el respaldo de StarTech.com
SKU (Número de Referencia) FIBLCSC1
N/A
EAN 0065030797764
Manufacturer StarTech.com
Reseñas No