Skip to Store Area:

0 items / 0,00 € / Pedido

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST

Pinchar dos veces en la imagen superior para verla completa

Alejar
Aumentar

Más vistas

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST

Part No. SFPGLCLHSMST

Escribir un Email a un amigo

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

Availability: In stock.

Impuestos no Incluídos: 49,54 € Impuestos Incluídos: 59,44 €

Descripción rápida

StarTech.com Módulo SFP Compatible con Cisco GLC-LH-SM - Transceptor de Fibra Óptica 1000BASE-LX/LH - SFPGLCLHSMST


1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo y Monomodo | LC | 10 km (6.2 mi) | Garantía de por Vida

El modelo SFPGLCLHSMST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con Cisco GLC-LH-SM, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco. Ofrece conectividad fiable a 1GbE (1000Mbps) a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-LX/LH, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica de modo único / multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 3.092.408 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): No Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad garantizada con Cisco GLC-LH-SM
- Compatible 100% con Cisco, equivalente a GLC-LH-SM de Cisco
- Velocidades de datos de hasta 1,25 Gbps
SKU (Número de Referencia) SFPGLCLHSMST
N/A
EAN 0065030850643
Manufacturer StarTech.com
Reseñas No