Skip to Store Area:

0 items / 0,00 € / Pedido

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 3CSFP91 - 1000Base-SX

Pinchar dos veces en la imagen superior para verla completa

Alejar
Aumentar

Más vistas

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 3CSFP91 - 1000Base-SX

Part No. 3CSFP91ST

Escribir un Email a un amigo

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

Availability: In stock.

Impuestos no Incluídos: 47,06 € Impuestos Incluídos: 56,48 €

Descripción rápida

StarTech.com Módulo Transceptor de Fibra SFP compatible HP 3CSFP91 - 1000Base-SX


1000 Mbps | Fibra Multimodo | LC | 550m | Garantía de por Vida

El modelo 3CSFP91ST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con el modelo 3CSFP91 de HP, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca HP. Ofrece conectividad fiable a 1GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 1000BASE-SX, a una distancia máxima de hasta 550m. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 850nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 550m MTBF: 3.381.761 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- 100% compatibilidad garantizada con el modelo 3CSFP91 de HP
- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
SKU (Número de Referencia) 3CSFP91ST
N/A
EAN 0065030868563
Manufacturer StarTech.com
Reseñas No