Skip to Store Area:

0 items / 0,00 € / Pedido

Trendnet TFC-1000MSC convertidor de medio 2000 Mbit/s 1310 nm Multimodo Gris

Pinchar dos veces en la imagen superior para verla completa

Alejar
Aumentar

Trendnet TFC-1000MSC convertidor de medio 2000 Mbit/s 1310 nm Multimodo Gris

Part No. TFC-1000MSC

Escribir un Email a un amigo

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

Availability: In stock.

Impuestos no Incluídos: 60,28 € Impuestos Incluídos: 72,33 €

Descripción rápida

Trendnet TFC-1000MSC, 2000 Mbit/s, 1000Base-T, 1000Base-LX, IEEE 802.3ab,IEEE 802.3z, Gigabit Ethernet, 1000 Mbit/s


Trendnet TFC-1000MSC. Rango máximo de transferencia de datos: 2000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 1000Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-LX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 550 m, Longitud de onda: 1310 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Color del producto: Gris, Certificación: FCC,CE. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 - 60 Hz, Consumo energético: 2,7 W
SKU (Número de Referencia) TFC-1000MSC
N/A
EAN 0710931504156
Manufacturer TRENDNET
Reseñas No