Skip to Store Area:

0 items / 0,00 € / Pedido

StarTech.com Cable de 10m de Fibra Óptica Multimodo Dúplex 50/125 LC a LC - Aqua - OM4 - LSZH

Pinchar dos veces en la imagen superior para verla completa

Alejar
Aumentar

StarTech.com Cable de 10m de Fibra Óptica Multimodo Dúplex 50/125 LC a LC - Aqua - OM4 - LSZH

Part No. 450FBLCLC10

Escribir un Email a un amigo

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

Availability: In stock.

Impuestos no Incluídos: 36,97 € Impuestos Incluídos: 44,37 €

Descripción rápida

StarTech.com Cable de 10m de Fibra Óptica Multimodo Dúplex 50/125 LC a LC - Aqua - OM4 - LSZH -40GBASE-SR4 - 100GBase-SR10


Cable de Fibra Óptica Aqua | 50/125 | 40GBase-SR4 | 100GBase-SR10 | LSZH

Este cable de red por fibra óptica dúplex multimodo LC a LC le ofrece conexiones fiables para transceptores 40GBase-SR4, 100GBase-SR10, SFP+ y QSFP+ en sus redes de 40 y 100 Gigabits. Fabricado para un buen rendimiento Gracias a la fibra óptica multimodo con optimización por láser (LOMMF), este cable de red resulta ideal para fuentes LED y VCSEL de 850nm y 1350nm. La conectividad a alta velocidad de este cable de fibra óptica (color aguamarina) constituye una solución de alto ancho de banda para sus aplicaciones de alta densidad o centros de datos. Máxima compatibilidad Cable de red por fibra óptica retrocompatible con su equipo 50/125 existente, el cual garantiza una conexión fiable con redes LAN de generación anterior. Fabricación de alta calidad Este cable de red por fibra óptica está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición a fuentes altas de calor o en caso de fuego. La mejor opción para un amplio rango de entornos, incluyendo entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta. Cada cable de fibra óptica OM4 también ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad. Producto avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y soporte técnico gratuito de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Conexión fiable con transceptores SFP+ y QSFP+ en redes de 40 y 100 Gigabits
- Proporciona alto ancho de banda mediante fibra óptica multimodo con optimización por láser (LOMMF)
- Fácil conexión con fuentes VCSEL y LED
SKU (Número de Referencia) 450FBLCLC10
N/A
EAN 0065030881838
Manufacturer StarTech.com
Reseñas No