Skip to Store Area:

0 items / 0,00 € / Pedido

StarTech.com Cable de 15m de Fibra Óptica Multimodo Dúplex 50/125 LC a LC de 10Gb - Aqua - OM3 - LSZH - LOMMF

Pinchar dos veces en la imagen superior para verla completa

Alejar
Aumentar

StarTech.com Cable de 15m de Fibra Óptica Multimodo Dúplex 50/125 LC a LC de 10Gb - Aqua - OM3 - LSZH - LOMMF

Part No. A50FBLCLC15

Escribir un Email a un amigo

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

Availability: In stock.

Impuestos no Incluídos: 37,10 € Impuestos Incluídos: 44,52 €

Descripción rápida

StarTech.com Cable de 15m de Fibra Óptica Multimodo Dúplex 50/125 LC a LC de 10Gb - Aqua - OM3 - LSZH - LOMMF


Cable de Fibra Óptica Aqua | 50/125 | LSZH | LOMMF

Este cable de red de fibra óptica dúplex multimodo LC a LC, OM3 está fabricado con fibra de 50/125 micrones y es compatible con la transmisión de datos a alto ancho de banda a través de una conexión Ethernet Gigabit a 10 Gigabits. Fabricado para un buen rendimiento Gracias a la fibra óptica multimodo con optimización por láser (LOMMF), este cable de red resulta ideal para fuentes LED y VCSEL de 850nm. La conectividad a alta velocidad de este cable de fibra óptica (color aguamarina) constituye una solución de alto ancho de banda para aplicaciones de alta densidad o centros de datos. Conexiones fiables Cada cable de fibra óptica OM3 ha sido sometido a pruebas individualmente y certificado según límites de pérdida de inserción óptica para garantizar su compatibilidad y 100% de fiabilidad. Fabricación de alta calidad Este cable de red por fibra óptica está recubierto con material LSZH ("Low-Smoke, Zero-Halogen", poco humo, cero halógenos) ignífugo, a fin de reducir al mínimo el humo, la toxicidad y la corrosión en caso de exposición a fuentes altas de calor o en caso de fuego. La mejor opción para un amplio rango de entornos, incluyendo entornos industriales, oficinas centrales y colegios, así como residenciales, donde las normas de construcción son un factor a tener en cuenta. Producto avalado por la garantía de por vida de StarTech.com y soporte técnico gratuito de por vida.

The StarTech.com Advantage

- Conectividad fiable para aplicaciones Ethernet a 10Gb
- Proporciona alto ancho de banda mediante fibra óptica multimodo con optimización por láser (LOMMF)
- Fácil conexión con fuentes VCSEL y LED
SKU (Número de Referencia) A50FBLCLC15
N/A
EAN 0065030881852
Manufacturer StarTech.com
Reseñas No