Skip to Store Area:

0 items / 0,00 € / Pedido

StarTech.com MCMGBSCMM055 convertidor de medio 1000 Mbit/s 850 nm Multimodo Negro

Pinchar dos veces en la imagen superior para verla completa

Alejar
Aumentar

Más vistas

StarTech.com MCMGBSCMM055 convertidor de medio 1000 Mbit/s 850 nm Multimodo Negro

Part No. MCMGBSCMM055

Escribir un Email a un amigo

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

Availability: In stock.

Impuestos no Incluídos: 93,76 € Impuestos Incluídos: 112,51 €

Descripción rápida

StarTech.com MCMGBSCMM055, 1000 Mbit/s, 100Base-TX,1000Base-T, 1000Base-SX, IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ab,IEEE 802.3u,IEEE 802.3x,IEEE 802.3z, Ethernet rápido, Gigabit Ethernet, 10,100,1000 Mbit/s


StarTech.com MCMGBSCMM055. Rango máximo de transferencia de datos: 1000 Mbit/s, Interfaz de convertidor de entrada: 100Base-TX,1000Base-T, Interfaz de convertidor de salida: 1000Base-SX. Conector fibra óptica: SC, Tecnología de conectividad: Alámbrico. Distancia de transferencia máxima: 550 m, Longitud de onda: 850 nm, Estructura de modo de fibra: Multimodo. Indicadores LED: Actividad, Enlace, Poder, Color del producto: Negro, Material de la carcasa: Acero. Voltaje de entrada: 100 - 240 V, Corriente de entrada: 0.5 A, Voltaje de salida: 5 V
SKU (Número de Referencia) MCMGBSCMM055
N/A
EAN 0065030878227
Manufacturer StarTech.com
Reseñas No