Skip to Store Area:

0 items / 0,00 € / Pedido

StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST

Pinchar dos veces en la imagen superior para verla completa

Alejar
Aumentar

Más vistas

StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST

Part No. SFP10GLRST

Escribir un Email a un amigo

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

Availability: In stock.

Impuestos no Incluídos: 284,34 € Impuestos Incluídos: 341,21 €

Descripción rápida

StarTech.com Módulo SFP+ Compatible con Cisco SFP-10G-LR-S - Transceptor de Fibra Óptica 10GBASE-LR - SFP10GLRST


10 Gbps | Fibra Monomodo | LC | 10 km | Garantía de por Vida

El modelo SFP10GLRST es un módulo transceptor por fibra óptica compatible con Cisco SFP-10G-LR, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores de la marca Cisco. Ofrece conectividad fiable a 10GbE a través de cableado de fibra, para redes compatibles con 10GBASE-LR, a una distancia máxima de hasta 10km. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 1310nm Máxima tasa de transferencia de datos: 10Gbps Tipo: Fibra óptica monomodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 10km MTBF: 2.104.865 horas Consumo energético: Menos de 1,3 vatios DDM ("Digital Diagnostics Monitoring", monitorización de diagnóstico digital): Sí Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- Ofrece conexiones Ethernet de 10 Gigabits fiables para redes compatibles con 10GBase-LR
- Compatible 100% con Cisco, equivalente a SFP-10G-LR
- Cumple o sobrepasa las especificaciones de las normas industriales de la OEM y MSA ("Multi-Source Agreement", acuerdo multifuente)
SKU (Número de Referencia) SFP10GLRST
N/A
EAN 0065030864275
Manufacturer StarTech.com
Reseñas No
[profiler]
Memory usage: real: 30932992, emalloc: 29072864
Code ProfilerTimeCntEmallocRealMem