Skip to Store Area:

0 items / 0,00 € / Pedido

StarTech.com Módulo Transceiver SFP que cumple con MSA - 1000BASE-SX

Pinchar dos veces en la imagen superior para verla completa

Alejar
Aumentar

Más vistas

StarTech.com Módulo Transceiver SFP que cumple con MSA - 1000BASE-SX

Part No. SFPSXMM

Escribir un Email a un amigo

Sea el primero en dejar una reseña para este producto

Availability: In stock.

Impuestos no Incluídos: 47,59 € Impuestos Incluídos: 57,11 €

Descripción rápida

StarTech.com Transceptor de Fibra Óptica Multi Modo SFP Gigabit 850nm Conector LC - 550m


1000 Mbps (1 Gbps) | Fibra Multimodo | LC | 550 m (1804 ft) | TAA | Garantía de por Vida

El modelo SFPSXMM es un transceptor SFP por fibra óptica, conforme a las normas MSA y TAA, diseñado, programado y probado para su funcionamiento con enrutadores y conmutadores 1000BASE-SX compatibles con MSA. El módulo transceptor SFP admite una distancia máxima de hasta 550m y conectividad fiable a 10GbE a través de cableado de fibra. Especificaciones técnicas: Longitud de onda: 850nm Máxima tasa de transferencia de datos: 1,25Gbps Tipo: Fibra óptica multimodo Tipo de conexión: Conector LC Distancia máxima de transferencia: 550m MTBF: 78.286 horas Consumo energético: Menos de 1 vatio DDM: No Este módulo SFP+ por fibra óptica admite el intercambio en caliente, lo cual facilita las actualizaciones y reemplazos, ya que minimiza las interrupciones de conexión en red. Módulos SFP de StarTech.com Todos los módulos transceptores SFP y SFP+ de StarTech.com están avalados por garantía de por vida y soporte técnico multilingüe gratuito de por vida. StarTech.com ofrece una amplia gama de módulos SFP, así como cables de conexión directa con módulos SFP, lo cual le ofrece tanto la funcionalidad, como la fiabilidad que necesita para garantizar un rendimiento de red fiable.

The StarTech.com Advantage

- Los módulos SFP de StarTech.com están avalados por garantía de por vida.
- Ofrece conexiones fiables a 1GbE para redes compatibles con 1000BASE-SX 
- Intercambiable en caliente con módulos de fibra óptica
SKU (Número de Referencia) SFPSXMM
N/A
EAN 0065030834940
Manufacturer StarTech.com
Reseñas No